В Новосибирске прошел семинар ДОМ.РФ

18 февраля в рамках Сибирской строительной недели состоялся Семинар по практическому применению Стандарта комплексного развития территорий (КРТ) и проектному финансированию.

Организатором выступила ДОМ.РФ при программной поддержке КБ Стрелка.

В мероприятии приняли участие ведущие эксперты рынка, компании-застройщики, архитекторы, представители строительной отрасли. Область обсуждений — максимально широкая: от детально продуманных форматов планировок до инструментов финансирования строительства от банка ДОМ.РФ, от аналитических данных о потребительских предпочтениях в жилье до возможностей комплексного продвижения застройщиков. И все это ради того, чтобы повсеместно внедрить стандарт КРТ.

Заместитель генерального директора ДОМ.РФ, генеральный директор Фонда ДОМ.РФ Денис Филиппов на открытии семинара рассказал, что это — видение про то, как должны развиваться наши города. «Мы потратили 3 года вместе с КБ Стрелка, чтобы разработать десятитомный документ, и на наш взгляд он может являться правильным инструментом для развития городов».

Задача стандарта — предложить архитекторам, застройщикам и администрациям новые инструменты для создания качественной городской среды, которая соответствует потребностям горожан. И уже сейчас, по данным экспертов, некоторые из положений этого стандарта уже используются застройщиками.

Напомним, что в рамках Сибирской строительной недели было заключено соглашение о развитии жилищной сферы региона - документ подписали заместитель генерального директора ДОМ.РФ, генеральный директор Фонда ДОМ.РФ Денис Филиппов и губернатор Новосибирской области Андрей Травников. «Соглашение ДОМ.РФ с Новосибирской областью позволит активнее внедрять наши проекты, программы и услуги в регионе, — прокомментировал Денис Филиппов. — Это поможет максимально эффективно активизировать строительство доступного жилья высокого качества и ускорить формирование комфортной городской среды».

 

 

Самое читаемое
  • ФНС узнает о недвижимости в Дубае: риски для владельцев зарубежных активовФНС узнает о недвижимости в Дубае: риски для владельцев зарубежных активов
  • Насколько стоимость автомобилей новосибирцев соответствует их зарплатам?Насколько стоимость автомобилей новосибирцев соответствует их зарплатам?
  • К тарифам ЖКХ за тепло и воду введут «инвестиционные» надбавкиК тарифам ЖКХ за тепло и воду введут «инвестиционные» надбавки
  • В Новосибирске с молотка продают пять лотов нежилых помещенийВ Новосибирске с молотка продают пять лотов нежилых помещений
  • Мэрия выставила на торги ТЦ для застройщиков «с опытом завершения проблемных объектов»Мэрия выставила на торги ТЦ для застройщиков «с опытом завершения проблемных объектов»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.