В Новосибирске прошел семинар ДОМ.РФ

В Новосибирске прошел семинар ДОМ.РФ
Иллюстрация: ДОМ.РФ

18 февраля в рамках Сибирской строительной недели состоялся Семинар по практическому применению Стандарта комплексного развития территорий (КРТ) и проектному финансированию.

Организатором выступила ДОМ.РФ при программной поддержке КБ Стрелка.

В мероприятии приняли участие ведущие эксперты рынка, компании-застройщики, архитекторы, представители строительной отрасли. Область обсуждений — максимально широкая: от детально продуманных форматов планировок до инструментов финансирования строительства от банка ДОМ.РФ, от аналитических данных о потребительских предпочтениях в жилье до возможностей комплексного продвижения застройщиков. И все это ради того, чтобы повсеместно внедрить стандарт КРТ.

Заместитель генерального директора ДОМ.РФ, генеральный директор Фонда ДОМ.РФ Денис Филиппов на открытии семинара рассказал, что это — видение про то, как должны развиваться наши города. «Мы потратили 3 года вместе с КБ Стрелка, чтобы разработать десятитомный документ, и на наш взгляд он может являться правильным инструментом для развития городов».

Задача стандарта — предложить архитекторам, застройщикам и администрациям новые инструменты для создания качественной городской среды, которая соответствует потребностям горожан. И уже сейчас, по данным экспертов, некоторые из положений этого стандарта уже используются застройщиками.

Напомним, что в рамках Сибирской строительной недели было заключено соглашение о развитии жилищной сферы региона - документ подписали заместитель генерального директора ДОМ.РФ, генеральный директор Фонда ДОМ.РФ Денис Филиппов и губернатор Новосибирской области Андрей Травников«Соглашение ДОМ.РФ с Новосибирской областью позволит активнее внедрять наши проекты, программы и услуги в регионе, — прокомментировал Денис Филиппов. — Это поможет максимально эффективно активизировать строительство доступного жилья высокого качества и ускорить формирование комфортной городской среды».

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.