В Новосибирске прошли первые экспертные советы «Семи ночей»

На первой из семи «ночей» новосибирские эксперты познакомились с нидерландским опытом продвижения инноваций. Следующий этап – обсуждение вечной темы градостроительства и архитектуры.

Проект «7 ночей» - это 7 встреч, посвященных развитию дизайна и архитектуры в мегаполисе от мировых специалистов, новосибирская часть программы «Лето на Стрелке» заключается в обсуждении экспертами тем на стыке телекоммуникационных технологий, городского развития и новых форм образования. 
 
2 июля новосибирские бизнесмены и представители околонаучной общественности послушали эксперта из Нидерландов, бизнес-тренера Гиса Ван Вульфена, который рассказал о своей системе внедрения и продвижения инноваций Forth.
 
Эксперт занимается вопросами внедрения новых решений в бизнесе, он считает, что бизнесу уже давно необходим творческий подход. Ван Вульфен рассказал, что такое Карта движения инноваций – как она создается, как преодолеть сопротивление, найти единомышленников. Для понимания он продемонстрировал идею внедрения инноваций на примере Коллумба и Магеллана: провел аналогии подготовки к новому старт-апу или новому витку развития уже в чем-то успешного бизнеса с подготовкой кругосветной экспедиции путешественниками. 
 
Для последних самое важное – замотивировать команду, дать ей понять, что все, что она делает на своем пути – это ее идеи. Всегда есть ряд проблем, связанных с противодействием, но рождение идеи – это творческий процесс, по мнению Гиса ван Вульфена, поэтому, чтобы выжила одна, нужно сгенерировать семь. Так же, как брать в длительное путешествие лошадей: до конечного пункта доходит только одна.
 
Обсуждение данной концепции и стало темой первой ночи из запланированных 7-ми.
 
Как рассказала DK.RU одна из организаторов встреч, директор «Института регионального маркетинга и креативных индустрий» Лада Юрченко, 4 июля пройдет следующий этап, который будет посвящен соотношению роли бизнеса и власти в развитии городских территорий.
 
Среди спикеров будут архитектор и урбанист из Йельского университета Клэр Листер, которая расскажет о логистике в мегаполисе эпохи постмодерна; директор школы дизайна, рекламы, интерактивных коммуникаций Hyper Island из Стокгольма  Дэвид Эриксон, который представит доклад  о влиянии бизнес-компаний на развитие территории; и Агентство дизайна UnFolD из Норвегии, которое  покажет презентацию о городском дизайне. 
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.