В Новосибирске проверят все торгово-развлекательные центры после трагедии в Кемерово

Пожарную безопасность в зданиях, где бывает больше всего людей, мэр Анатолий Локоть поручил проверить за ближайшую неделю.

Организация проверок ляжет на глав администраций районов и департамент промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии. Поручение должно быть выполнено к 3 апреля 2018 г.

В связи с трагедией, повлекшей многочисленные человеческие жертвы, мэр Анатолий Локоть поручил направить информацию о пожаре руководителям торгово-развлекательных центров Новосибирска и рекомендовать провести проверки состояния средств противопожарной защиты, электрооборудования, соблюдения противопожарного режима на объектах торговли с составлением актов проверок, — сообщили в пресс-службе мэрии Новосибирска.

Напомним, 25 марта в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерове случился пожар, в котором, по данным ГУ МЧС России, погибло 37 человек (есть сведения, что эта цифра уже превысила 50), еще 69 человек числятся пропавшими без вести.

Самое читаемое
  • «Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»«Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»
  • В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
  • Екатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего регионаЕкатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего региона
  • Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.