В Новосибирске пройдет конкурс на лучшее новогоднее оформление предприятий рынка услуг

Конкурс, по традиции, в преддверии Нового года, проведут новосибирские власти. В нем поучаствуют предприятия торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения.

Конкурс мэрия совместно с администрациями районов и округов проводит в целях украшения внешнего облика города, создания праздничной атмосферы в новогодние и рождественские праздники.

Он будет проходить в два этапа: районный – с 1 по 31 декабря и городской – с 1 по 20 января. Конкурсную комиссию возглавляет замначальника департамента земельных и имущественных отношений – начальник управления потребительского рынка мэрии города Новосибирска Виталий Витухин.

Жюри оценить оформление предприятий: наружное световое оформление (входная группа, фасад здания, витражи); установку и украшение на крышах, козырьках и на прилегающих территориях елок, сказочных и новогодних персонажей; наличие ледяных, снежных скульптур, городков, горок; оформление зала для посетителей, оборудование отдела или витрины с новогодним ассортиментом товаров; организацию тематических выставок-продаж, дегустаций, проведение праздничных акций в течение декабря.

Предприятия торговли оценят по четырем группам: гипермаркеты, торговые центры (комплексы), универмаги; супермаркеты, универсамы; продовольственные магазины; непродовольственные магазины.

Среди предприятий общественного питания будут отдельно оцениваться заведения с количеством мест до 40 и те, в которых 40 и более мест.

Предприятия мелкорозничной торговой сети будут соревноваться в трех группах: рынки; павильоны, киоски, остановочные комплексы; торговые места по продаже ёлок.

В категории предприятий бытового обслуживания конкурс пройдет среди индивидуальных предпринимателей, а также организаций с количеством работающих до 100 и свыше 100 человек.

Победители (первые три места) районного этапа, будут награждены почетными грамотами территориальных органов мэрии города Новосибирска, победители городского этапа (занявшие в каждой группе первое место) –почетными грамотами мэрии Новосибирска.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.