В Новосибирске работодатели сократили зарплату работникам до 50%

В Новосибирске примерно каждый четвертый работник столкнулся с сокращением. Сколько в кризис потеряли в зарплате оставшиеся при работе новосибирцы?

54% опрошенных службой исследований Зарплата.ру новосибирцев отметили снижение зарплаты в 2015 году. Почти половина из них (45%) потеряла до 30%, у трети доход снизился на 30-50%, а каждый четвертый человек пожаловался на значительное снижение зарплаты, более чем на 50%.

Однако у 36% жителей Новосибирска доход остался неизменным. А ещё 10% смогли только выиграть в кризис: в основном рост зарплаты составил не более 30%

За последнее время 26% работников были сокращены. А 16% опрошенных удалось избежать подобной участи, но угрозу увольнения они прочувствовали сполна.

Всего было опрошено 1210 новосибирцев.

Самое читаемое
  • Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.
  • В Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничествеВ Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничестве
  • Все о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июняВсе о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июня
  • Из цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря ЧерноголоваИз цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря Черноголова
  • Екатеринбуржцы предпочитают брать семейную ипотеку на однокомнатные квартирыЕкатеринбуржцы предпочитают брать семейную ипотеку на однокомнатные квартиры
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.