В Новосибирске разработан сервис для получения справки по квартирам из Росреестра

Сервис «Что там» на основе API 2ГИС разработан новосибирской компанией «Террамарк». Благодаря ему все желающие могут бесплатно получить информацию из Росреестра по любой квартире в России.

Как сообщаем НГС со ссылкой на руководителя IT-проектов ЗАО «Террамарк» Андрея Стрельцова, компания открыла в декабре 2014 г. бета-тестирование проекта «Что там» (4totam.ru).

В пресс-релизе компании говорится, что из «Что там» любой может узнать площадь, кадастровую стоимость, наличие обременения при продаже и другую информацию по квартире. Также сервис предоставляет возможность для оформления заказа платной выписки по собственникам квартиры и обременениям (ипотека/арест). Услуга предоставляется справочником недвижимости ktotam.pro, который «Террамарк» разработал и выпустил в августе 2014 г.

Кроме этого, по оценке компании, сервис будет актуален и из-за нового налогового законодательства:  с 1 января 2016 г. при продаже квартиры, в зависимости от периода владения, придётся заплатить налог исходя из кадастровой стоимости и дохода с продажи. Поэтому разработчики планируют дополнить сервис услугой подсчёта налога при продаже квартиры, что можно будет сделать непосредственно на сайте.
 

Самое читаемое
  • Удержание персонала больше не приоритет: как изменятся стратегии работодателей в 2026 г.Удержание персонала больше не приоритет: как изменятся стратегии работодателей в 2026 г.
  • «Масштабный проект даже по меркам страны»: кампус УрФУ в Екатеринбурге открыт«Масштабный проект даже по меркам страны»: кампус УрФУ в Екатеринбурге открыт
  • Национализированный хлебокомбинат «Смак» перешел новому владельцуНационализированный хлебокомбинат «Смак» перешел новому владельцу
  • Что на самом деле получает бизнесмен, помогая другим (спойлер: не только тепло в душе)Что на самом деле получает бизнесмен, помогая другим (спойлер: не только тепло в душе)
  • В 2025 г. аптеки РФ заработали на антидепрессантах на 36% больше, чем годом ранееВ 2025 г. аптеки РФ заработали на антидепрессантах на 36% больше, чем годом ранее
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.