В Новосибирске резко выросло число замороженных строек

Об этом сообщил портал «Новосибирские новости» со ссылкой на независимого аналитика рынка недвижимости Сергея Николаева, который заметил, что количество замороженных строек выросло на 31% за полгода.

В 2015 году городские власти активно работали над избавлением Новосибирска от проблемных долгостроев: работали с надежными застройщиками, которые брались за достройку, выделяли им дополнительные участки. Стройки завершались, начинались новые. Сегодня снова возник риск появления новой волны обманутых дольщиков.

Сергей Николаев считает, что сейчас крайне необходимо не допустить новых долгостроев, так как «эта часть работы пока не на высоте». По результатам исследования аналитика, за полгода число замороженных строек выросло на 16 пунктов. То есть – плюс 16 остановленных строек жилья.

То есть, по словам Николаева, 18 домов за год ввели, а за полгода получили 16 новых потенциально проблемных дома. Кроме того, по его данным, 28 домов сейчас строятся темпами не больше одного этажа за квартал. Кроме того, еще важно учесть, что 15 долгостроев, до сих пор находятся на стадии сдачи, несмотря на то, что часть из них уже  заселена.

 

 

Самое читаемое
  • Экс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничествеЭкс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничестве
  • В Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицамиВ Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицами
  • На территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктовНа территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктов
  • Принят закон, по которому выпускники-медики обязаны отработать до 3 лет, иначе — штрафПринят закон, по которому выпускники-медики обязаны отработать до 3 лет, иначе — штраф
  • «Пузырь» на рынке ИИ: глава Google согласился с мнением Джеффа Безоса и Сэма Альтмана«Пузырь» на рынке ИИ: глава Google согласился с мнением Джеффа Безоса и Сэма Альтмана
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.