В Новосибирске сдали долгострой на ул. Дениса Давыдова

Долгострои на ул. Дениса Давыдова в Дзержинском районе достраиваются инвесторами: один дом сдан в эксплуатацию, другой находится в высокой степени готовности.

Дома № 1 (стр.) и № 3 (стр.) по ул. Дениса Давыдова  возводила компания "СтройАгроСервис-плюс", с 2006 г. Сроки сдачи домов постоянно сдвигались.

Как сообщил пресс-центр мэрии Новосибирска, инвесторы обоих домов создали для завершения строительства жилищно-строительный кооператив (ЖСК) "Восток", при содействии властей заключили договор аренды, переоформили все технические условия и разрешение на строительство. Застройщик не обанкротился и взял на себя часть расходов. Из областного и городского бюджетов им была предоставлена субсидия в 7,5 млн руб. на присоединение обоих домов к водопроводным сетям.

"Было тройственное соглашение между мэрией, Горводоканалом и ЖСК "Восток". И график платежей. Подтвердили все, и первый транш пошел в Горводоканал", - рассказала начальник отдела капитального строительства ЖСК "Восток"  Александра Михайлова.

Насчитывается около 40 домов, строительство которых по той или иной причине прекратилось. По планам, в ближайшие 12 месяцев будут сданы еще около 10 долгостроев.

Самое читаемое
  • Крах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила ХазинаКрах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила Хазина
  • Опубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в ЕкатеринбургеОпубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в Екатеринбурге
  • Иностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяцИностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяц
  • Чиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрдЧиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрд
  • «Уходишь ты — уходит и бизнес»: почему Светлана Корабель закрывает юридическое агентство«Уходишь ты — уходит и бизнес»: почему Светлана Корабель закрывает юридическое агентство
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.