В Новосибирске скоростной режим 80 км/ч на колейном участке Бердского шоссе вернут к лету

В план капитального ремонта дорог новосибирские власти включили проблемный участок с колеёй на Бердском шоссе. Это позволит вернуть на нём скоростной режим 80 км/ч.

Как сообщает НГС, по словам Валерия Жаркова, начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса, после капитального ремонта скоростной режим на участке Бердского шоссе от ул. Одоевского до ул. Лесосечной будет возвращён.

Напомним, что в этом месте из-за образовавшейся колеи власти и ГИБДД в январе приняли решение ввести скоростное ограничение в 40 км/час вместо прежних 80.

Уже в апреле – начале мая дорожники приступят к ремонту. Старый колейный слой асфальта на этом участке шоссе будет срезан, а ближе к лету уложен новый асфальт. После этого власти планируют воостановить прежний скоростной режим.
 

Самое читаемое
  • Песков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будетПесков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будет
  • Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?
  • Падел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фотоПадел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фото
  • На Среднем Урале построят логоцентры за 15 млрд.  рублейНа Среднем Урале построят логоцентры за 15 млрд. рублей
  • Пощечина общественному вкусу и архитектурная чехарда. Здания Екатеринбурга XIX в.Пощечина общественному вкусу и архитектурная чехарда. Здания Екатеринбурга XIX в.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.