В Новосибирске сократилось число участников ВЭД

Новосибирская таможня потеряла компании, работающие с зарубежными рынками. Контрактов остальных хватит с избытком, чтобы не заметить потери.

Таможня подсчитала количество компаний, которые ведут внешнеэкономическую деятельность. По данным представителя и.о. начальника Новосибирской таможни Сергея Авдеева, участников ВЭД с начала 2014 года стало меньше – их число сократилось на 8,2%, то есть почти 100 компаний.
 
При этом Авдеев называет эту цифру относительной, поскольку снижение количества участников ВЭД не обязательно приведет к снижению объемов совершаемых ими экспортно-импортных операций. Мелкие компании могут уйти, при этом крупные увеличат свои контракты и платежи. А среди ушедших из числа участников ВЭД крупных компаний нет, приводит его слова РБК.Новосибирск. В число крупнейших участников ВЭД Новосибирской области относится НЗХК, «Сибирский антрацит», аэропорт «Толмачево», «Северстрой», «ЭПМ-Новэз», «КДВ Яшкино» и др.
 
Представитель таможни уточняет, что некоторые компании только перестроили свои логистические цепочки, например, перенаправили через Казахстан, где НДС меньше. Это в первую очередь касается поставок одежды и обуви.
 
Самое читаемое
  • Экс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничествеЭкс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничестве
  • В Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицамиВ Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицами
  • «На меня вышел Юрий Мильнер, хочет выкупить долю». Как потерять $1 млрд — Оскар Хартманн«На меня вышел Юрий Мильнер, хочет выкупить долю». Как потерять $1 млрд — Оскар Хартманн
  • На территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктовНа территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктов
  • Принят закон, по которому выпускники-медики обязаны отработать до 3 лет, иначе — штрафПринят закон, по которому выпускники-медики обязаны отработать до 3 лет, иначе — штраф
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.