В Новосибирске состоится второй «ЧестФест»

Второй городской фестиваль «ЧестФест» состоится в Новосибирске в субботу, 22 августа.

Как рассказал журналистам Алексей Ноздрин, генеральный директор макрорегиона «Сибирь» Tele2 Россия, в этом году Tele2 проведет 10 «ЧестФестов» в разных регионах страны.

«Когда начинаешь новое дело, беспокоишься, насколько попадаешь в ожидания жителей. И об успехе говорит то, что компания Tele2 решила организовать фестиваль в других регионах. В частности, в Кузбассе, Челябинске и Туле он уже состоялся и в самое ближайшее время, после того, как мы проведем его в Новосибирске, он переезжает к соседям в Томск и Омск», — рассказал Алексей Ноздрин.

Концепция этого фестиваля не сильно будет отличаться от предшествующего. Единственная особенность — количество участников выросло в два раза.

«Поняв, что концепция работает, решили расширить количество участников. Добавить качества. Потому число участников вырастает с 30 до 60+. К площадкам «Честная еда», «Честные вещи», «Честный спорт» добавляется ряд обучающих мероприятий, например, танцы, йога. Добавляются предприниматели, которые будут представлять услуги, в частности, косметические. Участие в фестивале для предпринимателей бесплатное», — продолжил представитель компании.

За музыкальное сопровождение праздника будут отвечать группы «Проверено», «Соседи», «Коридор».

«Надеемся, что фишкой мероприятия станет диджей батл, электронной музыке будет уделено значимое место», — отметил Ноздрин.

По традиции после фестиваля в Новосибирске появится новый один арт-объект. В этот раз им станет скамейка. Установят ее в Центральном парке Новосибирска. Также в рамках фестиваля декоративной плиткой украсят одну из стен кинотеатра «Рассвет», расположенного на улице Зорге.

«Мэрия Новосибирска решила поддержать фестиваль Tele2 поскольку, это близкий нам по духу проект. Здесь все по-честному. Знаете, когда мы организовываем День города или другой праздник, нас всегда спрашивают, каких звезд вы привезете, что вы для нас сделаете. Здесь подкупает то, что все организуют активные новосибирцы, Tele2 их направляет, помогает им. Мне нравится, что будут выступать местные музыканты, и мы с можем познакомиться с их творчеством, мне нравятся, что сюда придут те люди, которые делают свои товары, свои продукты, производят все сами», — сообщила Анна Терешкова, руководитель департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска.

«ЧестФест» пройдет на площадке возле театра «Глобус» 22 августа с 13:00 и до 22:00.  

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.