В Новосибирске станет вполовину меньше магазинов «Экспедиция»

Группа компаний «Руян» решила сократить сеть магазинов «Экспедиция» в нескольких городах России. В Новосибирске в 2015 году из 8 точек останется только 4.

Об этом сообщил портал Ksonline со ссылкой на президента ГК «Руян» Александра Кравцова, он пояснил, что магазины будут закрываться не только в Новосибирске. По словам главы компании, закрытие «Экспедиции» стало следствием снижения покупательской способности населения на 28%. 
 
В России у «Экспедиции» работает около 350 торговых точек, из них 270 – по франшизе. Их тоже коснутся сокращения. Магазины по продаже туристической и подарочной продукции появились в Новосибирске в начале 2000г, франчайзинговые точки начали развиваться в 2006 г.
 
Напомним, по той же причине из Новосибирска в конце 2014 - начале 2015 гг. ушло несколько брендов одежды. В ноябре ушел New Look, в декабре распродал свою одежду Mexx, в феврале закрылись магазины Vis-a-Vis и Baltman. Тогда ритейлеры говорили о том, что одежда не является товаром превой необходимости, и это то, на чем люди могут экономить в кризисное время. 
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • На кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБНа кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.