В Новосибирске суд рассмотрит уголовное дело руководителя двух туристических компаний

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении фактического руководителя и акционера туркомпаний, и готовятся передать материалы в суд.

Глава группы туркомапний «Акрис» («Акрис трэвел» и «Акрис-интурист») Владимир Коуров обвиняется в мошенничестве — по версии следствия, в период с апреля по декабрь 2014 года в кассу и на расчетные счета «Акрис трэвел» и «Акрис-интурист», подконтрольных Коурову, поступили денежные средства на общую сумму более 11 млн руб. в качестве оплаты туристических услуг от туристов и турагентов в соответствии с заключенными договорами.

«Однако Коуров, как фактический руководитель данных обществ, не предпринял никаких действий для надлежащего исполнения взятых договорных обязательств и исполнения перед вышеуказанными гражданами по оказанию туристических услуг, а также не осуществил возврат ранее внесенных денежных средств за не оказанные туристические услуги, в результате указанным лицам был причинен материальный ущерб на общую сумму более 11 млн рублей», — говорится в сообщении Следственного управления СК РФ по Новосибирской области.

Из-за того, что деньги были израсходованы на иные цели, был сорван отдых 139 туристов, отмечают в пресс-службе.

Расследованием дела занимался второй отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Новосибирской области.

Напомним, один из старейших новосибирских туроператоров «Акрис» приостановил работу в 2014 году. А в декабре 2015 года суд посадил под домашний арест его руководителя Владимира Коурова. Тогда пресс-служба следственного комитета Новосибирской области сообщала, что предпринимателя обвиняют в мошеннических действиях сотрудников компаний «Акрис Трэвел» и «Акрис Интурист».

В июле текущего года Ассоциация туристических операторов (АТОР) направила в адрес уполномоченного по правам предпринимателей при президенте РФ официальное письмо с просьбой вмешаться в ситуацию с руководителями и директорами туристических компаний, которые с 2014 года находятся под домашним арестом. В обращении говорилось и о директоре новосибирского туроператора «Акрис» Владимире Коурове.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.