В Новосибирске территорию Музея под открытым небом защитили от парковок, киосков и рекламы

Губернатор Василий Юрченко подписал постановление об утверждении границ и режимов использования территории историко-архитектурного Музея под открытым небом.

Согласно принятому постановлению, в этой зоне введен особый режим использования земель и ужесточен режим охраны, сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области. 

На территории Музея под открытым небом запрещается строительство промышленных и коммунально-складских предприятий. Кроме того, на охраняемой территории нельзя размещать автостоянки, киоски и другие постройки. Нельзя прокладывать наземные инженерно-технические сети. Рекламные вывески, не связанные с использованием и популяризацией памятников, тоже находятся под запретом.

Разрешено воссоздание сооружений, относящихся к историко-архитектурному музею под открытым небом на основе научно-проектной документации. Можно размещать площадки для организации концертно-выставочных мероприятий сезонного характера и проводить работы по озеленению.

Постановление принято, чтобы сохранить деревянную церковь (памятник федерального значения) и памятник регионального значения - Башни Казымского (Юильского) острога, которые являются частью экспозиции историко – архитектурного музея под открытым небом Института истории и этнографии СО РАН.

Справка:

Историко-архитектурный музей находится в Барышевском сельсовете Новосибирской области. Его общая площадь составляет около 46 гектаров. На территории музея располагается комплекс музейных объектов и  объектов культурного наследия.

Башни Казымского  острога датируются XVIII веком.   Церковь - уникальный памятник русского деревянного зодчества XVII в. 

Самое читаемое
  • Экс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия КабаевойЭкс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия Кабаевой
  • «Самолет» продал один из своих крупнейших проектов, с начала года это уже вторая сделка«Самолет» продал один из своих крупнейших проектов, с начала года это уже вторая сделка
  • 7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая
  • Суд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в СреднеуральскеСуд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в Среднеуральске
  • Имущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФИмущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.