В Новосибирске только три отеля прошли официальную классификацию

Из 116 гостиниц в Новосибирской области в настоящее время только 3 подтвердили свою категорию. В их число вошла гостиница «Новосибирск» (4 звезды), «Северная» и River Park (по 3 звезды).

Такие данные приводит РБК.Новосибирск со ссылкой на региональный центр сертификации и мониторинга качества. Эксперт государственной классификации объектов туристской индустрии Ольга Стусь сообщила, что сейчас для УФАС готовится список отелей, которые пока не подтвердили свою классификацию.

По этому поводу заместитель руководителя Новосибирского УФАС Наталья Камнева пояснила: «На основании списка, который нам представит Новосибирский центр сертификации и мониторинга качества продукции, мы сможем провести проверку и сказать, идёт ли речь о нарушении антимонопольного законодательства в части классификации и заявленной звёздности».

Ольга Стусь отмечает, что большинство руководителей гостиниц Новосибирска не знают и не понимают, что подтверждение категории является обязательным для всех. По её мнению,  без наличия свидетельства о присвоении категории отеля, предоставление услуг станет невозможным. Напомним, что согласно приказу министерства культуры России, все объекты гостиничной сферы обязаны в ближайшие три года пройти классификацию на «звёздность».
 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.