Цены в Новосибирске растут на все виды товаров

В Новосибирске растут цены на продовольственные товары, а также промышленные товары, электро- и теплоэнергию и тарифы ЖКХ. Больше всего подорожал майонез, сахар и говядина.

Новосибирскстат подсчитал уровень инфляци в октябре, который показал, что цены повышаются практически на все группы товаров.

Так, с начала года цены производителей промышленных товаров в  Новосибирской области увеличились на 10,8%. В обрабатывающих производствах цены выросли на 11,2%. Сильнее всего подорожали краны, вентили, клапаны – на 73,2%, полупроводниковые приборы – на 53%, верхняя одежда – на 16,1%.

В продовольственные товарах сильнее всего подорожал майонез – на 31,1%, шоколад и кондитерские сахаристые изделия – на 27,2% и говядина – на 26,1%.

Поднялись и тарифы на ЖКХ - электроэнергия, газа и вода подорожали в среднем на 6,7%, теплоэнергия – на 8,2%. Электроэнергия стала дороже на 14%.

Самое читаемое
  • Умер генеральный директор РБК-ТВ Новосибирск Юрий СлуяновУмер генеральный директор РБК-ТВ Новосибирск Юрий Слуянов
  • Ключевая ставка ЦБ вновь не изменилась — 14% годовыхКлючевая ставка ЦБ вновь не изменилась — 14% годовых
  • Информационная безопасность: актуальные вызовы на современном предприятииИнформационная безопасность: актуальные вызовы на современном предприятии
  • Похолодание и мокрый снег обещают в Новосибирске на выходныхПохолодание и мокрый снег обещают в Новосибирске на выходных
  • В Новосибирской области замедлился рост продаж б/у автомобилейВ Новосибирской области замедлился рост продаж б/у автомобилей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.