В Новосибирске усилился отток арендаторов из торговых центров

Продавцы не могут продолжать бизнес в торговых центрах. В Новосибирске тенденция оттока арендаторов стала ощущаться наиболее остро в последнее время.

В Новосибирске торговые центры готовы бить тревогу: впервые с момента открытия их площади опустели так значительно. На фоне снижения платежеспособности ритейлеры вынуждены покидать свои места в крупных ТЦ. Тенденция наметилась ещё в начале года, когда высвободилось около 5% площадей, сейчас же количество пустующих площадей достигло 20%, отмечает РБК.

Издание цитирует директора компании «MDBroker» Данила Прудникова, сообщившего, что в основном из ТЦ ушли ритейлеры одежды и обуви - это почти 60% от общего числа закрывшихся магазинов. Также площади освободили компании из сферы индустрии развлечений, а также объекты быстрого питания.

Эксперт также называет одной из причин ухода арендаторов открытие новых ТРЦ, которые обострили конкуренцию. Например, таким объектом стала "Галерея Новосибирск".

Самое читаемое
  • «Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.«Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.
  • Российские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одеждыРоссийские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одежды
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Шестерых кандидатов от партии «Яблоко» задержали в Екатеринбурге в преддверии выборовШестерых кандидатов от партии «Яблоко» задержали в Екатеринбурге в преддверии выборов
  • Свершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской областиСвершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.