В Новосибирске в конце декабря заработает новый снегоплавильный комплекс

Новая станция будет работать на левобережную часть города. Она должна закрыть потребность в складировании снега на треть.

Как передают «Новосибирские новости», зимой 2016 г. снегоотвалы в городе работают в авральном режиме и не справляются со своими задачами, поэтому необходимость в открытии снегоплавильного комплекса оказалась острой. 

В какой-то степени он облегчит жизнь коммунальщикам, однако его мощности не так велики, и необходимость в снегоплавильных станциях остается, так как в Новосибирске выпало две трети декабрьской нормы осадков. 

Под строительство еще нескольких таких объектов уже зарезервированы площадки в разных районах. Одна снегоплавильная станция может заменить четыре снегоотвала. 

Как сказал заместитель мэра Новосибирска по городскому хозяйству Данияр Сафиуллин, в этом году власти не допустили открытия дополнительных снегоотвалов, как в прошлые годы, и работа ведется с теми площадками, которые есть на сегодня. На следующий год, по его словам, приоритетная задача – открыть минимум две новые снегоплавильные станции.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.