В Новосибирске в октябре откроется новый торговый центр

На карте Новосибирска появится новый объект коммерческой недвижимости. Как убедился DK.RU, сейчас комплекс уже возведен, до открытия его отделяет всего пара месяцев.

Двухэтажный торговый центр «Орион» площадью 5 тыс. кв. м находится по адресу ул. Петухова, 8. Изначально заявленная дата запуска объекта — сентябрь 2015 года, однако эти сроки скорректированы на октябрь, выяснил DK.RU.

Сейчас компания «Эконо-Айр» занимается подборов арендаторов, её представитель объяснил, что есть договоренность с фастфуд-кафе (500 кв. м на втором этаже) и автомаркетом (650 кв. м на первом этаже), однако подробности раскрывать отказался, сославшись на то, что договоры с ними ещё не подписаны. Также на первом этаже должен появиться супермаркет — под него зарезервировано 1600 кв. м. Второй этаж будет отдан торговым предприятиям, для их размещения выделена зона площадью 1900 кв. м (свободной планировки). Высота этажей — 4 метра.

На прилегающей территории появится парковочное пространство на 169 стояночных мест, пока что участок огорожен забором.

ТЦ Орион» планирует привлечь жителей близлежащих районов (в том числе новых микрорайонов «Акатуйский» и «Матрешки»), согласно рассчетам компании, посетителями станут порядка 30 тыс. человек.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.