В Новосибирске внедрят систему «Безопасный город»

Власти Новосибирской области планируют внедрить в регионе систему «Безопасный город», которая поможет отслеживать, прогнозировать и ликвидировать ЧС и правонарушения.

Власти Новосибирской области планируют развернуть на территории региона информационную систему «Безопасный город», которая будет отслеживать и предупреждать возможные угрозы и правонарушения, сообщает пресс-центр регионального правительства.

Для создания системы была создана рабочая группа под руководством замгубернатора Юрия Прощалыкина, в которую вошли представители министерств и ведомств, Заксобрания, администраций городов и городских округов, а также региональных управлений МЧС, ФСКН, ГУФСИН, ФСО, ФСБ, ФССП, МВД, ГИБДД, Ростехнадзора, Госавтодорнадзора и Новосибирской городской торгово-промышленной палаты.

Планируется, что программно-аппаратный комплекс включит в себя систему 112, оповещение населения, системы видеонаблюдения и видеоаналитики, интеллектуальную транспортную систему, системы экологической безопасности, контроль движения грузового транспорта, мониторинг, анализа и прогнозирования ситуации, системы измерителей, датчиков и сенсоров, систему поддержки принятия решений на транспорте, интеллектуальный анализ данных, системы моделирования обстановки, системы поддержки принятия управленческих решений.

Самое читаемое
  • Крах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила ХазинаКрах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила Хазина
  • Опубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в ЕкатеринбургеОпубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в Екатеринбурге
  • Иностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяцИностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяц
  • Чиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрдЧиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрд
  • «Уходишь ты — уходит и бизнес»: почему Светлана Корабель закрывает юридическое агентство«Уходишь ты — уходит и бизнес»: почему Светлана Корабель закрывает юридическое агентство
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.