В Новосибирске возбудили очередное уголовное дело об экстремизме

Уголовное дело возбуждено в отношении 24-летнего новосибирца, подозреваемого в возбуждении ненависти к сотрудникам правоохранительных органов в социальных сетях.

Как сообщили в областной прокуратуре, дело возбуждено по ч.1 ст.282 УК РФ (Возбуждение ненависти либо вражды). Расследование дела взял под личный контроль прокурор Дзержинского района Новосибирска.

По версии следствия, подозреваемый с сентября 2009 по июль 2012 г. в социальной сети "ВКонтакте" размещал для доступа неограниченного круга лиц экстремистские материалы. На своей странице он публиковал сообщения, унижающие человеческое достоинство группы лиц по признаку национальности и принадлежности к социальной группе, а именно в отношении лиц так называемой "кавказской национальности", а также работников правоохранительных органов. Молодому человеку грозит до 2 лет лишения свободы.

 

Самое читаемое
  • Вперед в прошлое: на улицы российских городов возвращаются «бомбилы»Вперед в прошлое: на улицы российских городов возвращаются «бомбилы»
  • Обувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНСОбувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНС
  • Властелин компетенций в резюме, в работе — ноль без палочки. Как оценить навыки при найме?Властелин компетенций в резюме, в работе — ноль без палочки. Как оценить навыки при найме?
  • «Это сотрудничество — неоправданный риск»: партнер «Самолета» вышел из проекта на 60 млрд«Это сотрудничество — неоправданный риск»: партнер «Самолета» вышел из проекта на 60 млрд
  • Сергей Шойгу: «Урал находится в зоне непосредственной угрозы с Украины»Сергей Шойгу: «Урал находится в зоне непосредственной угрозы с Украины»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.