В Новосибирске встретили нового полпреда, он рассказал, над чем будет работать
Сергей Меняйло назвал главными задачами укрепление безопасности, обеспечение стабильности и развитие регионов Сибири, сообщил Сибирский окружной информационный центр.
Приоритетными задачами в работе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло станут укрепление безопасности, обеспечение политической и экономической стабильности, развитие регионов.
Об этом полномочный представитель сообщил сегодня по прибытии в Новосибирск. Отвечая на вопрос журналистов о первых действиях в новой должности, Сергей Меняло сказал:
«Есть задачи, поставленные главой государства, которые надо выполнять».
Для определения первоочередных направлений и планирования дальнейшей деятельности, по словам, полпреда, необходимо ознакомиться с Сибирским федеральным округом, проблемами и потенциалом развития каждого из двенадцати регионов.
Напомним, на этом посту Серней Меняйло сменил Николая Рогожкина, занимавшего должность полномочного представителя президента РФ в СФО с 12 мая 2014 г.
28 июля 2016 г. президент России Владимир Путин подписал Указ: освободить Рогожкина Николая Евгеньевича от должности полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе. Одновременно Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Севастополя Сергея Меняйло, которого и назначил полпредом президента в Сибирском федеральном округе.