В Новосибирске выбраны шесть лучших малых предприятий

Конкурс «Лучшее малое предприятие (предприниматель) года города Новосибирска» прошел уже в десятый раз, в этом году в нем приняли участие более 70 предприятий и предпринимателей.

Мэр Анатолий Локоть вручил награды победителям в шести номинациях. Первое место за «Успешный старт» заняла компания «ВСЁ», занимающаяся розничной торговлей книгами. В категории «Социальное предпринимательство» победило производственно-конструкторское Бюро «СОЛО», специализирующееся на изделиях медицинской техники. 

В номинации «Разработка и внедрение инноваций» отличилась компания «Биоквант» (производство и продажа медицинского оборудования, проведение образовательных вебинаров по традиционной медицине). «Лидером производства» названа ПФ «Город Мастеров» (производство строительных, металлических изделий).

Номинацию «Молодежное предпринимательство» взяли «Сибирские пироги», а лучшим в «Импортозамещении» стал производитель электрооборудования для двигателей и транспортных средств «ЭРАСИБ».

«Мы старались организовать конкурс таким образом, чтобы им заинтересовались те люди, которые раньше не участвовали в нем. В этом году появились новые номинации, впервые заявились очень интересные компании», – поясняет председатель комитета поддержки и развития предпринимательства мэрии города Новосибирска Максим Останин.

По его словам, в качестве экспертов в конкурсной комиссии работали представители общественных организаций малого и среднего бизнеса, органов власти и победители конкурса прошлых лет.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.