Новосибирск оказался самым богатым городом по детской инфраструктуре

Самые счастливые дети живут в Новосибирске. Такой вывод сделал производитель игрового оборудования «Авира», проанализировав представленность детских объектов в «миллионниках».

Специалисты компании провели анализ по оснащенности городов России детскими игровыми комнатами, развлекательными парками, детскими площадками, и составили топ-16 «миллионников».

Так, по мнению аналитиков «Авиры», самые заботливые взрослые (активные потребители), а значит, самые счастливые дети страны живут в Новосибирске. На один детский развлекательный объект здесь приходится 1 447 детей в возрасте от 3 до 12 лет.

Специалисты отмечают, что  общее количество детских объектов Новосибирска соизмеримо с Санкт-Петербургом: по 88 объектов. Однако в Новосибирске эти площадки рассчитаны на 218 508 детей, а в Санкт-Петербурге – вдвое больше – на 418 062 ребенка.  По показателю соотношения крупных развлекательных центров Новосибирск незначительно, но всё же проигрывает Санкт-Петербургу: 48% против 65%.

Зато Новосибирск уверенно оставил позади себя Москву, где на один детский развлекательный объект приходится 1 674 ребенка. Но пока ни один город не спорит с Москвой по представленности крупных тематических развлекательных центров.  Здесь сосредоточены 114 крупных игровых объекта.

В целом, «Авира» как производитель детского игрового оборудования отмечает положительную динамику:  за последний год в полтора раза увеличилась загрузка производства. Детских комнат становится больше, оборудование сложнее, проекты концептуальнее

Новосибирск оказался самым богатым городом по детской инфраструктуре 1

Инфографика предоставлена компанией «Авира»

Самое читаемое
  • Сколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской областиСколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской области
  • Песков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будетПесков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будет
  • Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?
  • Падел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фотоПадел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фото
  • Проблема нехватки топлива перестала быть локальной. Дефицит — уже в 10 субъектах РФПроблема нехватки топлива перестала быть локальной. Дефицит — уже в 10 субъектах РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.