В Новосибирске за 9 месяцев построено 1,239 млн кв. м. жилья

В Новосибирске за 9 месяцев сдано 1,239 млн кв. м. жилья, что на 37% больше, чем в 2014 г. Активней всего застраивается Октябрьский и Кировский районы.

Ввод жилья в Новосибирсе на одного жителя составил 0,81 кв. м., сообщает управление архитектурно-строительной инспекции мэрии Новосибирска. При этом, было построено 90 домов, с 21208 квартирами и 19 домов на 588 квартир, которые относятся к категории малоэтажного строительства.

Активнее всего возводятся многоэтажные дома в Октябрьском (32 дома, 426 тыс. 348 кв. метров) и Кировском (21 дом, 203 тыс. 105 кв. метров) районах. 45% новостроек относится к каркасному домостроению. Удельный вес панельных домов – 21%, кирпичных – 20%, монолитных и сборномонолитных – 15%.

Кроме того, за девять месяцев 2015 года введено 1145 домов индивидуального строительства общей площадью 150,557 тыс. кв. м.

Самое читаемое
  • Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.
  • В Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничествеВ Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничестве
  • Все о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июняВсе о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июня
  • Из цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря ЧерноголоваИз цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря Черноголова
  • Екатеринбуржцы предпочитают брать семейную ипотеку на однокомнатные квартирыЕкатеринбуржцы предпочитают брать семейную ипотеку на однокомнатные квартиры
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.