В Новосибирске за три месяца вакансий стало меньше

На рынке труда стало меньше предложений для сотрудников. Работодатели сняли 14% вакансий, а новые теперь добавляют реже, чем раньше.

Как выяснила служба исследований Зарплата.ру, количество вакансий относительно августа текущего года упало на 14%. Несколько сфер на рынке продемонстрировали отрицательный прирост: самое заметное сокращение количества вакансий произошло в сегменте «рабочий персонал» – 39%. Стало меньше предложений и для водителей (на 32%), для молодежи (на 32%), юристов, кадровиков и HR-менеджеров (на 29%), а также промышленников (на 27%).

На прежнем уровне вакансии для логистов, медиков, офис-менеджеров и строителей. А вот рост показали следующие позиции: маркетолог (+17%), менеджер продаж (+21%), работник общественного питания (+11%).

В целом, больше всего вакансий в Новосибирске работодатели разместили в рубриках: «Розничная торговля» – 920, «Продажи, сбыт» – 911, «Транспорт, автобизнес» – 675, «Рестораны, кафе, общепит» – 648, «Промышленность» – 556.

Самое читаемое
  • Крах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила ХазинаКрах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила Хазина
  • Путешествие на диване: возможен ли сплав премиального уровня на Урале?Путешествие на диване: возможен ли сплав премиального уровня на Урале?
  • Иностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяцИностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяц
  • Иран ратифицирует договор о стратегическом партнерстве с РоссиейИран ратифицирует договор о стратегическом партнерстве с Россией
  • Wildberries собирается продавать квартиры на своей площадкеWildberries собирается продавать квартиры на своей площадке
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.