В Новосибирске закрылась ещё одна турфирма, не выдержав финансовых проблем

Новосибирская турфирма перестала обслуживать своих клиентов из-за возникших финансовых сбоев в своей деятельности, но уходить с рынка она не намерена.

Новосибирская турфирма «Ольга-Райзен» перестала оказывать услуги в связи с финансовыми трудностями, а деятельность компании была приостановлена. Телефон офиса на момент написания новости был недоступен. Директор компании Ольга Кобец подтвердила городским СМИ свое решение о приостановлении деятельности и рассказала, что для возобновления работы ищутся финансовые возможности.
 
Член правления Новосибирской ассоциации туристических организаций Игорь Соловьев выразил свое сожаление по поводу остановки работы компании «Ольга-Райзен» и объяснил DK.RU, что на частых закрытиях туристических фирм в последнее время сильно сказывается высокая конкуренция на этом рынке:
 
«В данный момент на новосибирском рынке туристических организаций работает 600 компаний. Так что конкуренция всегда велика, даже несмотря на ежегодные «черные» списки Ростуризма. Одни уходят, но появляется много других, с каждым годом рынок бы прирастал, если бы не убывали некоторые игроки.  А так – баланс. Цифра в 600 компаний относительно стабильна уже несколько лет. Поэтому, повторюсь, что конкуренция всегда довольно большая. И клиентский поток, конечно, не может распределиться равномерно между всеми», – говорит Соловьев.
 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.