В Новосибирске закрылся ресторан азиатской кухни

В центре Новосибирска прекратил свою работу суши-ресторан - московская сеть решила прекратить работу «по техническим причинам».

Суши-ресторан, работавший в Новосибирске на ул. Челюскинцев, 14/1 с июня прошлого года, решил закрыть свои двери для посещения. О том, что с сентября заведение перестало работать, сообщает НГС.Новости. В помещении теперь нет ни мебели, ни оборудования, а на  двери висит объявление о закрытии «по техническим причинам».
 
Новосибирский «Тануки» входил в московскую сеть ресторанов, которая насчитывает 45 заведений по всей России. В меню представлены роллы, суши, жареная лапша, рыба и мясо.
 
Портал о ритейле shopandmall.ru сообщает также и о трудностях в компании «Росинтер Ресторантс Холдинг» — из-за запрета импорта ряда продукции заведения вынуждены пересмотреть устоявшееся меню. Так, например, рестораны «IL Патио» и «Планета суши» уже лишились ряда своих блюд: салатов с рукколой и креветками, пасты, сократилось предложение пиццы, а в рецептуру оставшихся блюд внесены изменения. Цены на некоторые   предложения при этом выросли.
 
Директор по корпоративным коммуникациям «Росинтер Ресторантс Холдинг» Елена Мазур сообщила порталу, что определенная доля продуктов, использовавшихся в ресторанах, приходилась на «запрещенный» импорт. Компания ищет аналогичные продукты на доступных рынках. Сейчас компании удалось оперативно заменить некоторые недоступные ингредиенты, а аналоги некоторых продуктов — найти на российском рынке.
 
Участники новосибирского рынка сообщили DK.RU, что некоторая настороженность сохраняется, поскольку не для всех продуктов пока удается найти замену с равноценным качеством и приемлемой стоимостью. По словам владельца «Карате суши» Николая Сидорова, проблемы с рыбой есть, но они поправимы:
 
«Сейчас наши новосибирские поставщики налаживают поставки рыбы из Чили. По качеству рыба вполне соответствует тому, что мы использовали раньше, правда, она чуть дороже, но это, я думаю, временное явление. Сейчас из-за дефицита просто все поднимают цены, так всегда было: большой спрос – маленькое предложение – большая цена. Когда все наладится, цена упадет».
 

 

Самое читаемое
  • Ледовый городок в Историческом сквере Екатеринбурга открыт и ждет гостейЛедовый городок в Историческом сквере Екатеринбурга открыт и ждет гостей
  • Топ-15: главные люди Урала 2025Топ-15: главные люди Урала 2025
  • «Фундамент будущего заложен уже сегодня»: итоги года в промышленности и АПК региона«Фундамент будущего заложен уже сегодня»: итоги года в промышленности и АПК региона
  • По картине в месяц: Свердловская киностудия подвела итоги 2025 г.По картине в месяц: Свердловская киностудия подвела итоги 2025 г.
  • «Год осторожного оптимизма»: свердловский бизнес — о развитии отраслей в 2026 г.«Год осторожного оптимизма»: свердловский бизнес — о развитии отраслей в 2026 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.