В Новосибирске запущен новый бизнес на необычных джемах

Новосибирские предприниматели освоили бизнес на необычных джемах. Сейчас они активно наращивают производство и собираются выйти на поставки в магазины фермерских продуктов.

Новосибирская семья, прожившая несколько лет в Германии, вернулась и решила производить авторские джемы. Супруги Юрий Никифоров и Светлана Заклан создали бренд Zaklan, под которым они выпускают джемы с необычными рецептурами, пишет НГС.Новости. По словам Юрий Никифоров, при разработке рецептур создатели нередко используют «коктейльный» подход. Например, в одном джеме смешивается по 3-4 основных ингредиента, после чего добавляются различные добавки и специи. В частности, есть джемы с имбрем, корицей, можжевельником, белым и темным шоколадом и другие. В некоторые джемы добавляется небольшое количество алкоголя (например, рома).

Юрий Никифоров рассказал изданию, что сейчас они выпускают пока небольшие партии, но к концу года они рассчитывают увеличить объемы до 1000–1500 банок в месяц. Часть продукции уходит в рестораны, остальное реализвуется через сайт. В скором времени бизнесмены хотят начать поставки в одиночные магазины фермерских продуктов. 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.