В Новосибирске запущен новый бизнес на необычных джемах

Новосибирские предприниматели освоили бизнес на необычных джемах. Сейчас они активно наращивают производство и собираются выйти на поставки в магазины фермерских продуктов.

Новосибирская семья, прожившая несколько лет в Германии, вернулась и решила производить авторские джемы. Супруги Юрий Никифоров и Светлана Заклан создали бренд Zaklan, под которым они выпускают джемы с необычными рецептурами, пишет НГС.Новости. По словам Юрий Никифоров, при разработке рецептур создатели нередко используют «коктейльный» подход. Например, в одном джеме смешивается по 3-4 основных ингредиента, после чего добавляются различные добавки и специи. В частности, есть джемы с имбрем, корицей, можжевельником, белым и темным шоколадом и другие. В некоторые джемы добавляется небольшое количество алкоголя (например, рома).

Юрий Никифоров рассказал изданию, что сейчас они выпускают пока небольшие партии, но к концу года они рассчитывают увеличить объемы до 1000–1500 банок в месяц. Часть продукции уходит в рестораны, остальное реализвуется через сайт. В скором времени бизнесмены хотят начать поставки в одиночные магазины фермерских продуктов. 

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
  • Экономике РФ необходимы 1,7 млн новых работников ежегодно. Где их брать?Экономике РФ необходимы 1,7 млн новых работников ежегодно. Где их брать?
  • Стала известна программа всероссийской конференции «Базовые стратегии» в ЕкатеринбургеСтала известна программа всероссийской конференции «Базовые стратегии» в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.