В Новосибирске запущен новый бизнес на необычных джемах

Новосибирские предприниматели освоили бизнес на необычных джемах. Сейчас они активно наращивают производство и собираются выйти на поставки в магазины фермерских продуктов.

Новосибирская семья, прожившая несколько лет в Германии, вернулась и решила производить авторские джемы. Супруги Юрий Никифоров и Светлана Заклан создали бренд Zaklan, под которым они выпускают джемы с необычными рецептурами, пишет НГС.Новости. По словам Юрий Никифоров, при разработке рецептур создатели нередко используют «коктейльный» подход. Например, в одном джеме смешивается по 3-4 основных ингредиента, после чего добавляются различные добавки и специи. В частности, есть джемы с имбрем, корицей, можжевельником, белым и темным шоколадом и другие. В некоторые джемы добавляется небольшое количество алкоголя (например, рома).

Юрий Никифоров рассказал изданию, что сейчас они выпускают пока небольшие партии, но к концу года они рассчитывают увеличить объемы до 1000–1500 банок в месяц. Часть продукции уходит в рестораны, остальное реализвуется через сайт. В скором времени бизнесмены хотят начать поставки в одиночные магазины фермерских продуктов. 

Самое читаемое
  • Умер владелец новосибирского ресторана «Балкан Гриль» Радован СимичУмер владелец новосибирского ресторана «Балкан Гриль» Радован Симич
  • Три новосибирских предпринимателя вошли в топ-100 лучших бизнес-проектов РФТри новосибирских предпринимателя вошли в топ-100 лучших бизнес-проектов РФ
  • S7 Airlines запустит новое направление из НовосибирскаS7 Airlines запустит новое направление из Новосибирска
  • Путин провел телефонные переговоры с президентом Финляндии и премьер-министром НорвегииПутин провел телефонные переговоры с президентом Финляндии и премьер-министром Норвегии
  • В России резко подорожали куриное мясо и яйцаВ России резко подорожали куриное мясо и яйца
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.