В Новосибирске запускают производство молочных мини-заводов

Компания Brotech запустила новый проект – молочные заводы для фермеров и малого бизнеса. производство мини-предприятий будет располагаться на базе Технопарка.

Как рассказал DK.RU директор по маркетингу Brotech Денис Соболев, производство молочных мини-заводов сейчас находится на стадии проектирования. Целевая аудитория проекта – это молодые предприниматели, стартаперы, фермеры, которые готовы производить качественный натурпродукт и заводить его в торговые сети.

«Новосибирский рынок пока не насыщен фермерскими продуктами хорошего качества, перед торговыми сетями стоит проблема – найти фермеров-поставщиков. К тому же у сетей есть требования: если продукт зашел в магазин, то он должен быть там всегда, поставляться бесперебойно, а фермеры не могут гарантировать этого, если у них не налажено цивилизованное производство. Наша задача – насытить рынок маленьких производств хорошим оборудованием», – пояснил цели проекта Денис Соболев.

По его словам, у компании уже есть опыт производства отдельных комплектующих для молочных цехов, а сейчас идет процесс изготовления первого завода, который будет размещен в одном из районов Новосибирской области. Инвестиции в проект на старте составили 2 млн руб. Окупить их бизнесмены планируют в течение года. Стоимость оборудования будет составлять 300 тыс. руб.

Из интересных для развития регионов компания рассматривает, помимо Новосибирской области, Монголию. Кроме того, сейчас у Brotech подписан контракт с австралийской компанией, а в ближайшей перспективе – сотрудничество с Узбекистаном, Казахстаном и Киргизией.

«В нашем бизнесе нет границ, в целом наша задача – освоить мировой рынок», – заявил Денис Соболев и добавил, что основными конкурентами компания считает европейских производителей молочного оборудования. 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.