В Новосибирске запустили производство востребованных в Европе модемов

Это разработка компании «Элтекс» — главного предприятия резидента особой экономической зоны «Технополис «Москва» ООО «ЦРП Элтекс-МСК». Новосибирск — первый город, в котором запустили производство.

Первым городом, где было запущено производство нового модема, стал Новосибирск, пишет издание comnews.ru Причем, в силу тенденции последних лет отказа от домашней телефонии, в России разработка востребована в основном в офисах.

Как пишет издание, устройство позволяет подключать телефон одновременно к стационарному и беспроводному интернету, оно подходит для использования услуг широкополосного доступа абонентов в многоквартирных домах, жилых комплексах, студенческих городках и коттеджных поселках, а также для построения корпоративных сетей на крупных стратегических предприятиях и в бизнес-центрах с повышенными требованиями к безопасности и скорости передачи данных.

К нему также можно подключать аналоговые и IP-телефоны, а порт USB можно использовать для подключения флеш-накопителей и принтеров. Подобные свойства нового продукта пользуются большим спросом на европейском рынке — на модем уже поступили первые заказы.

Запустить в серийное производство модем «Элтекс» планирует во втором квартале текущего года.

В Новосибирске нередки высокотехнологичные производства или научные изобретения. Кроме того, в начале апреля стало изввестно, что несколько институтов СО РАН, новосибирских заводов и вузов участвуют в разработках космической отрасли.

 

Самое читаемое
  • Основатель TenChat назвал перспективные ниши для развития бизнеса в РоссииОснователь TenChat назвал перспективные ниши для развития бизнеса в России
  • Что нужно знать об аудиоаппаратуре, чтобы получить максимум удовольствия от музыкиЧто нужно знать об аудиоаппаратуре, чтобы получить максимум удовольствия от музыки
  • Уралвагонзавод обязали вернуть в бюджет сотни миллионов рублейУралвагонзавод обязали вернуть в бюджет сотни миллионов рублей
  • Счета «ВСМПО-Ависма» арестованыСчета «ВСМПО-Ависма» арестованы
  • Генпрокурор Игорь Краснов хочет возглавить Верховный суд РФГенпрокурор Игорь Краснов хочет возглавить Верховный суд РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.