В Новосибирске заработал лифтовый завод SKY LIFT

В Новосибирске начал работу завод по производству лифтов SKY LIFT. В декабре прошлого года компания зарегистрировала товарный знак и получила сертификат по результатам испытаний.

Завод SKY LIFT  входит в группу Sky Group.  Как рассказал РБК.Новосибирск президент SKY Group Владимир Литвинов, производство в Новосибирске является основной площадкой совместного российско-китайского проекта по выпуску оборудования под брендом «Русский лифт». Вторая производственная площадка компании находится в Шанхае.

Владимир Литвинов сообщил, что компания намерена продолжать развивать обе площадки. Непосредственно сборка лифтов осуществляется в Новосибирске.

«Большая часть комплектующих закупается в России, однако системы безопасности, софт, лебедки в настоящее время приобретаются за рубежом. Впоследствии доля отечественных комплектующих будет увеличиваться», – рассказал президент SKY Group.

Он поделился, что производство в Новосибирске ориентировано на российский рынок, однако, в ближайших планах развития лифтового завода – выход на международные рынки. Объём поставок на новосибирский рынок, по предварительным данным, должен достигнуть 300 лифтов в год. Мощность производства составляет порядка 1000 лифтов в год. В проект завода было инвестировано 2 млн долларов. Окупить вложения планируется за три года.
 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.