В Новосибирске заработала снегоплавильная станция

Снегоплавильная станция начала работу: с ее помощью можно будет утилизировать пятую часть всего снега в городе, сообщил на встрече с журналистами мэр Новосибирска Владимир Городецкий.

Станция обеспечит утилизацию снега из Железнодорожного, Центрального, части Дзержинского и Октябрьского районов, пояснил заммэра Валерий Жарков. Снегоотвалы на этих территориях, в том числе в Заельцовском бору, больше не понадобятся.

"Успели к началу зимнего уборочного сезона смонтировать эту станцию. Задача сейчас — отработать до идеального состояния всю технологическую цепочку. При тех параметрах, которые сегодня машина может выдать, мы можем утилизировать до 500 кубометров снега за зимний сезон, это усреднено одна четвертая, одна пятая, что мы по городу собираем", — цитирует РИА.Новости Владимира Городецкого.

Как отмечается властями, первые месяцы проверят эффективность станции, и если она подтвердится, в городе установят еще две такие же. 

Напомним, строительство первой стационарной снегоплавильной станции обошлось в 153 млн руб.

 
Самое читаемое
  • Умер владелец новосибирского ресторана «Балкан Гриль» Радован СимичУмер владелец новосибирского ресторана «Балкан Гриль» Радован Симич
  • Три новосибирских предпринимателя вошли в топ-100 лучших бизнес-проектов РФТри новосибирских предпринимателя вошли в топ-100 лучших бизнес-проектов РФ
  • S7 Airlines запустит новое направление из НовосибирскаS7 Airlines запустит новое направление из Новосибирска
  • Путин провел телефонные переговоры с президентом Финляндии и премьер-министром НорвегииПутин провел телефонные переговоры с президентом Финляндии и премьер-министром Норвегии
  • В России резко подорожали куриное мясо и яйцаВ России резко подорожали куриное мясо и яйца
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.