В Новосибирске заработало новое приложение для сравнения цен в аптеках

Новый сервис позволяет узнать, какие цены устанавливают аптеки города на то или иное лекарство.

Компания 2ГИС объявила о запуске приложения «Аптеки». Новый сервис позволяет определить местонахождение аптек с ценами ниже, чем у конкурентов.

Цены на лекарства отображаются на карте города — удобно выбрать подходящую аптеку, позвонить в нее прямо из приложения или построить маршрут. В приложении найдутся не только отдельные позиции, но и несколько лекарств сразу: можно собрать «корзину» и узнать сумму будущей покупки и наличие всего вместе в одной аптеке. В результатах поиска все препараты группируются по форме выпуска и дозировкам, — сообщили в 2ГИС.

Сейчас открыт поиск по 200 аптекам: к сервису подключились такие сети, как «Муниципальная Новосибирская аптечная сеть», «Моя аптека», «Солнышко», «Аптека от склада», «Листик» и др. В скором времени, как обещают разработчики, этот список будет расширен — еще 45 компаний уже настраивают подключение.

По словам менеджера проектов 2ГИС Максима Мамыкина, бизнес может подключаться к сервису, чтобы выгружать свой прайс, бесплатно. Актуализировать стоимость лекарств аптекам придется раз в сутки.

Приложение работает на iOS и Android, а в онлайн-версии — как рубрика на сайте Товары 2ГИС. В данный момент новая функция доступна пользователям Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Екатеринбурга и Красноярска.

До сих пор в Новосибирске работал только один поиск по лекарствам — сайт и приложение lekvapteke.ru.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.