В Новосибирске зарезан бизнесмен и депутат

В Заельцовском районе возле Обкомовских дач обнаружено тело мужчины, который погиб от ножевого ранения.

В лесу, на месте происшествия, 3 февраля следователи обнаружили нож, который, по всей вероятности, имеет отношение к убийству. Как передают местные СМИ, убитым оказался депутат Искитимского района и бизнесмен Владимир Шевцов. По данным «КП», депутат был фигурантом уголовного дела о мошенничестве — по версии следователей, в 2014-2015 годах Шевцов изъял 29,2 млн руб. у «Крестьянского коллективного хозяйства», главой которого являлся.

Осенью 2016 года Генеральная прокуратура сообщала, что «Злоупотребляя доверием уполномочившего его акционера ЗАО «КХК» — ЗАО «Старком» Шевцов поставил на голосование и одобрил сделку по займу себе, как физическому лицу, 30 миллионов рублей, а затем одобрил сделку купли-продажи ЗАО «ККХ» принадлежащего ему земельного участка по значительно завышенной цене, что привело к зачету встречных однородных требований». Это дело суд ещё не закончил рассматривать.

Сейчас следователями ведется поиск преступников, причастных к убийству депутата.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.