В Новосибирске застройщик обманул мэрию, чтобы открыть ТЦ

Как выяснилось в ходе расследования прокуратуры Кировского района Новосибирска, в техплан здания были внесены заведомо ложные сведения. А все для того, чтобы побыстрее открыть новый торговый центр.

Кадастровый инженер внес ложные данные в технический план здания, чтобы получить разрешение на ввод торгового центра в эксплуатацию, сообщает РБК Новосибирск, ссылаясь на сведения прокуратуры Кировского района Новосибирска.

Застройщик торгового центра на ул. 15-ый Бронный переулок хотел получить в новосибирской мэрии разрешение на ввод в эксплуатацию здания, предоставив технический план с «заведомо ложными сведениями».

Как сообщили в прокуратуре Кировского района, застройщику здания было объявлено предостережение о «недопустимости эксплуатации здания до получения разрешения на ввод в эксплуатацию». Исполнение предостережения взяли на контроль. В отношении же кадастрового инженера завели дело за нарушение законодательства о государственном кадастровом учете по ч.4 ст.14.35 КоАП РФ.

 

Самое читаемое
  • Что известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запускаЧто известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запуска
  • 44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят
  • Последствия атаки БПЛА в Екатеринбурге: что известно к этому часуПоследствия атаки БПЛА в Екатеринбурге: что известно к этому часу
  • Екатеринбург впервые подвергся атаке БПЛА, поврежден жилой домЕкатеринбург впервые подвергся атаке БПЛА, поврежден жилой дом
  • Инвестиционный портфель-2026: какие инструменты могут принести прибыльИнвестиционный портфель-2026: какие инструменты могут принести прибыль
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.