В Новосибирске жители требуют вместо супермаркета построить школу

По данным официального сайта Законодательного собрания НСО, несколько дней назад на земельном участке, отведенном под пристройку к школе № 155, начались работы по строительству магазина.

Жители Ключ-Камышенского плато вышли на стихийный митинг против строительства магазина.
 
Депутат Алексей Александров, пришедший на встречу с жителями, напомнил, что строительство пристройки было внесено в депутатский наказ.
"На следующий год уже запланировано проведение проектных работ. Но деньги на это в бюджет не закладываются, а на участке начинается строительство магазина. Очевидно, что если магазин будет построен, ни о какой пристройке к школе и речи быть не может", — сказал Александров, добавив, что отправил документы о происходящем в прокуратуру.

Справка:

Школа № 155 принимает 460 человек, хотя рассчитана только на 260 учеников. Из-за этого здесь не выполняются полностью требования госстандарта: нет помещений для работы кружков и учительской, отмечают в пресс-службе Заксобрания.
Самое читаемое
  • Экс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия КабаевойЭкс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия Кабаевой
  • «Самолет» продал один из своих крупнейших проектов, с начала года это уже вторая сделка«Самолет» продал один из своих крупнейших проектов, с начала года это уже вторая сделка
  • 7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая
  • Суд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в СреднеуральскеСуд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в Среднеуральске
  • Имущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФИмущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.