В новосибирских компаниях 20% сотрудников добились повышения зарплаты, а 37% — уволились

Как складывались взаимоотношения с работодателем у сотрудников новосибирских фирм в прошедшем году, выясняла служба исследований Зарплата.ру.

Оказалось, что больше половины опрошенных новосибирцев (53%) остались на текущей работе в прошлом году, 35% поменяли работу один раз, 12% меняли место работы два и более раз.

«Независимо от смены работы, 20% новосибирцев удалось повысить заработную плату в 2016 году, у 42% она осталась на прежнем уровне, еще 38% отметили снижение доходов», — отмечают представители Зарплата.ру.

При этом среди тех, у кого зарплата выросла, прибавка в большинстве случае составила от 10 до 30% от средней зарплаты, а серьезное увеличение годового дохода (на 50% и более) произошло у каждого двенадцатого опрошенного новосибирца.

В целом же новосибирцы чувствуют себя комфортно на текущем месте работы, 19% из них ощущают себя очень уверенно, 45% — уверенно. Треть опрошенных, (36%), не уверены в своем работодателе и профессиональных перспективах. У новоибирцев также спросили, как они оценивают свои шансы найти новое место работы, если возникнет необходимость трудоустраиваться в 2017 году. Каждый четвертый сотрудник считает шансы как высокие, каждый второй как средние, а остальные считают, что у них мало шансов найти работу.

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.