В новосибирских торговых центрах и школах проводится экстренная эвакуация

Несколько школ и торговых центров пришлось эвакуировать сегодня, 28 сентября, после звонков о заложенных в зданиях взрывных устройствах.

С утра массовая эвакуация затронула почти все крупные торговые центры города. В частности, сообщается об эвакуации посетителей из ТРЦ «Мега», «Сибирский молл», «Эдэм», МФЦ «Сан Сити», «Галерея Новосибирск», оптово-розничного «Норд Молл», ТЦ «Калинка», «На Галущака» и «Амстердам». Среди тех, кого просили экстренно покинуть здания, были и читатели DK.RU.

Также эвакуацию провели в десяти школах — №№54, 74, 96, 168, 137, 199, 202, 212, 178, 211, сообщают «Новосибирские новости».

Также «минированию» подверглось здание Заксобрания.

Все объекты обследует полиция. Сейчас идут проверки поступивших сообщений.

В Москве также на этой неделе из-за аналогичных звонков было эвакуирован ряд кинотеатров и торговых центров.

Самое читаемое
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»«ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»
  • «2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП«2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП
  • Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.