В Новосибирский суд направлено дело о хищении «1500 квартир» с 52 эпизодами

Сегодня, 26 марта 2018 г., прокуратура Новосибирской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух фигурантов «дела о 1500 квартирах».

Уголовное дело в отношении экс-чиновницы мэрии Светланы Стыниной и ее заместителя Андрея Гудченко получило развитие. Материалы по 52 эпизодам хищения имущества с использованием служебного положения направлены в Центральный районный суд Новосибирска. Ранее за другие эпизоды Андрей Гудченко уже получил срок.

По версии следствия, с 2006 г. по 2014 г. участники организованной преступной группы под руководством последовательно замещавшей за этот период должности председателя комитета по жилищным вопросам и начальника управления по жилищным вопросам мэрии похитили денежные средства Новосибирска путем отчуждения 52 жилых помещений, собственником либо инвестором строительства которых являлось муниципальное образование.

Также, как сообщили в пресс-службе прокуратуры, обвинение по уголовному делу в совершении 15 преступлений по аналогичной статье предъявлено 63-летнему индивидуальному предпринимателю. 

Материальный ущерб муниципальному образованию от действий группы лиц, причастных к преступлениям, по данным правоохранительных органов, превышает 40 млн. руб. Для обеспечения имущественных взысканий на имущество (денежные средства, недвижимость и др.) обвиняемых и других лиц наложен арест общей стоимостью свыше 260 млн. руб.

Самое читаемое
  • Крах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила ХазинаКрах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила Хазина
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрыли станцию раздельного сбора отходов у «Меги»В Екатеринбурге на неопределенный срок закрыли станцию раздельного сбора отходов у «Меги»
  • Путешествие на диване: возможен ли сплав премиального уровня на Урале?Путешествие на диване: возможен ли сплав премиального уровня на Урале?
  • В Екатеринбурге приступили к обустройству парка, за который проголосовали жители в 2024 г.В Екатеринбурге приступили к обустройству парка, за который проголосовали жители в 2024 г.
  • Иностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяцИностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяц
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.