В Новосибирской области 7 банков будут принимать средства на капремонт жилых домов

7 банков, работающих в Новосибирской области, заявили о готовности открывать спецсчета для сбора средств собственников многоквартирных жилых домов (МКД) на капитальный ремонт в 2014 году.

Спецсчета для средств собственников МКД готовы открывать следующие банки: ВТБ, Банк Москвы, Сибирский банк Сбербанка, "Открытие", Альфа-банк, Газпромбанк и Россельхозбанк, рассказал НГС.Новости заместитель исполнительного директора фонда модернизации развития ЖКХ муниципальных образований НСО Евгений Гончаров. 

По новому законодательству в сфере ЖКХ, собственники квартир будут обязаны ежемесячно вносить деньги на капремонт жилья с апреля следующего года.

Минимальный размер взноса собственника составит 7,10 руб. с кв. метра ежемесячно. Они, скорее всего, будут поступать на счет через ТСЖ и УК. 

До 27 января нужно определиться, куда направлять средства – на счет регионального оператора, т.е. Фонда модернизации развития ЖКХ муниципальных образований НСО или на счпецсчет в одном из перечисленных банков. 

Федеральный бюджет намерен поддержать программу, выделив на год около 140 млн. руб., а региональный – около 220 млн. Окончательные лимиты и перечень домов, нуждающихся в капремонте в 2014 году, будет определены до 1 апреля.

 

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылке. А еще нас удобно читать в Telegram и ВКонтакте.

Самое читаемое
  • Выбраны номинанты на «Человека года в сфере культуры»-2026Выбраны номинанты на «Человека года в сфере культуры»-2026
  • Мэру и главе «Элтекса» внесли представление за незаконные работы в Сосновом боруМэру и главе «Элтекса» внесли представление за незаконные работы в Сосновом бору
  • Определены номинанты на «Социально ответственный бизнес»-2026Определены номинанты на «Социально ответственный бизнес»-2026
  • На главу новосибирской компании завели дело о мошенничестве в сфере туруслугНа главу новосибирской компании завели дело о мошенничестве в сфере туруслуг
  • «Ваш аккаунт на Госуслугах заблокирован». ЦБ рассказал о новой схеме мошенников«Ваш аккаунт на Госуслугах заблокирован». ЦБ рассказал о новой схеме мошенников
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.