В Новосибирской области нашли 11 фрагментов упавшего спутника

В Ордынском районе Новосибирской области продолжаются поиски фрагментов спутника «Меридиан», разбившегося через несколько минут после запуска в минувшую пятницу.

 

«Сегодня ночью охотники в ходе рейда обнаружили в районе Усть-Луковки еще обломки, они уже гораздо мельче, чем другие. В целом, сейчас обнаружены 11 фрагментов», - сообщил агентству «Интерфакс-Сибирь» глава Ордынского района Новосибирской области Павел Иваровский.

Напомним, спутник связи «Меридиан», запущенный вечером 23 декабря с космодрома «Плесецк», разбился из-за неполадок в двигателе ракеты-носителя. Обломки спутника упали на территорию Ордынского района Новосибирской области. Один из них пробил крышу жилого дома в селе Вогайцево, другой повредил сарай с углем. Пострадавших в результате инцидента не было.

Самое читаемое
  • Пять российских регионов с наибольшим потенциалом для инвестиций в недвижимостьПять российских регионов с наибольшим потенциалом для инвестиций в недвижимость
  • В Екатеринбурге на Крещение подготовят как минимум семь купелей и один чанВ Екатеринбурге на Крещение подготовят как минимум семь купелей и один чан
  • Ключевая проблема частного образования — недоверие со стороны потребителей и регуляторовКлючевая проблема частного образования — недоверие со стороны потребителей и регуляторов
  • В Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданыВ Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданы
  • Новогодние представления в Екатеринбургском цирке можно будет увидеть только в 2027 г.Новогодние представления в Екатеринбургском цирке можно будет увидеть только в 2027 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.