В Новосибирской области построят завод композитных материалов

Соглашение об этом было заключено между ООО «Сибалюкс Ресурс», УК «Промышленно-логистический парк Новосибирской области» и Агентством инвестиционного развития Новосибирской области.

Реализация проекта предполагает строительство на территории ПЛП завода по производству алюминиевых огнеупорных композитных панелей. Общая площадь предприятия, где будет установлено оборудование последнего поколения, составит 2 500 м кв.

Планируется, что на полную проектную мощность - 1 500 000 м. кв. панелей в год -  завод выйдет к концу 2016 года. Объем инвестиций в данный проект составит порядка 200 млн руб. Под строительство завода отводится участок 1,3 га, сообщает gorod54.ru.

Группа компаний «Сибалюкс» стала уже четвертой компанией-производителем строительных материалов в этом году, которая приняла решение разместить свое производство на территории ПЛП.

«Всего в этом году резидентами ПЛП стали 6 новых инвесторов, - уточняет генеральный директор Агентства инвестиционного развития Новосибирской области Виктор Балала, - управляющая компания промышленного парка берет на себя обязательства обеспечить своевременное подключение объектов инвестора к инженерной и транспортной инфраструктуре ПЛП».

Справка ДК:

Группа компаний «Сибалюкс» работает на рынке стройматериалов с 2006 года и осуществляет производство и продажу огнестойких алюминиевых композитных панелей под брендом SIBALUX. Эти панели имеют статус универсального фасадного материала с неограниченным диапазоном применения. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.