В Новосибирской области приготовились к зиме на 60%

По информации министра строительства и ЖКХ Дениса Вершинина, все идет в четком соответствии с графиком, ранее утвержденным областным Правительством.

Заготовка топлива на предстоящий отопительный сезон ведется с мая. Сейчас уголь на складах коммунальных предприятий региона заготовлен в объеме 110 тыс. тонн – это более 40% от нормативного запаса на начало отопительного сезона.

Потребность в угле для коммунально-бытовой сферы на весь осенне-зимний период составит около 900 тыс. тонн, а в жидком топливе - 10,7 тыс. тонн.

Уровень готовности жилищно-коммунального фонда к зиме, по словам Дениса Вершинина, на уровне 60%. К настоящему времени подготовлено порядка 34 млн кв. м жилого фонда, 801 котельная, 2254 км тепловых сетей и 6100 км сетей водоснабжения.

 

Самое читаемое
  • «В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей«В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей
  • Что «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлераЧто «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлера
  • В Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в судВ Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в суд
  • В День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в ЕкатеринбургеВ День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в Екатеринбурге
  • В Екатеринбурге еще на трех новых площадках вместо ветхих домов появятся ЖКВ Екатеринбурге еще на трех новых площадках вместо ветхих домов появятся ЖК
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.