В Новосибирской области стало на 67 автобусов больше

На покупку школьных автобусов из областного бюджета потратят около 80 миллионов рублей: 39 автобусов ПАЗ, 24 «Газели» и 4 микроавтобуса Пежо.

Закупаемая техника будет соответствовать самым современным и необходимым требованиям безопасности и комфорта перевозок детей. В салоне автобусов будут установлены сиденья, оборудованные ремнями безопасности, индивидуальными кнопками связи с водителем, багажным отделением для портфелей и выдвижной подножкой для удобства посадки. Все автобусы будут оснащены системой ГЛОНАСС.

Планируется, что автобусы поступят в школы 30 районов области до конца 2013 года.   Эти автобусы предполагается закрепить за пассажирскими автопредприятиями районов Новосибирской области для проведения ТО.

В настоящее время для перевозки школьников области к местам проведения занятий используются 493 автобуса, которые осуществляют перевозку около 11,2 тысячи детей из 820 поселков.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.