В новосибирском аэропорту будут работать БелАЗы

Губернатор Андрей Травников побывал на предприятии «БелАЗ» и подписал меморандум о сотрудничестве с ООО «Лиотех-Инновации». Теперь в «Толмачево» будет работать крупная техника.

Как сообщает пресс-центр правительства Новосибирской области, стороны будут вместе создавать продукцию «БелАЗ», используя литий-ионные аккумуляторные батареи в конструкции электрических приводов. Также, благодаря договоренности между предприятием и новосибирским аэропортом, на последнем, пока в режиме опытной эксплуатации, будет использоваться аэродромная техника «БелАЗ».
 
Белорусское предприятие также пришло к соглашению о сотрудничестве с новосибирским «Сибэлектроприводом» — для освоения новых узлов для большегрузной техники. 
В последнее десятилетие основной объём выпуска ООО «Сибэлектропривод» составляет продукция для карьерного автотранспорта большой грузоподъёмности. Масштабы сотрудничества предприятий растут с каждым годом: если в 2015 году в Белоруссию было поставлено продукции на сумму более 380 млн рублей, то в 2018 году «Сибэлектропривод» поставил продукцию предприятию «БелАЗ» на сумму около 2 млрд руб., — уточняют в пресс-службе.
Теперь оба предприятия развивают производственно-технологическую кооперацию в рамках совместного проекта по созданию тягового электропривода.
 
Напомним, губернатор НСО во главе делегации побывал с трехдневным визитом в Республике Беларусь.
Самое читаемое
  • «Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья«Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья
  • Казахстан не будет поставлять бензин в Россию из-за вторичных санкцийКазахстан не будет поставлять бензин в Россию из-за вторичных санкций
  • Ярмарки мастеров, Автофест, ГикКон и еще десятки мероприятий: афиша ЕкатеринбургаЯрмарки мастеров, Автофест, ГикКон и еще десятки мероприятий: афиша Екатеринбурга
  • Производства ноутбуков не будет в Екатеринбурге. Его планировала запустить LIGA GroupПроизводства ноутбуков не будет в Екатеринбурге. Его планировала запустить LIGA Group
  • Новые финансовые правила с 1 сентября: где бизнесу стоит напрячься, а где — ловить шансНовые финансовые правила с 1 сентября: где бизнесу стоит напрячься, а где — ловить шанс
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.