В Новосибирском Академпарке пройдет школа Минсвязи

С 28 по 30 августа в Новосибирском Академпарке пройдет школа практикум для руководителей и сотрудников технопарков и бизнес-инкубаторов России.

Школа организована Министерством коммуникаций и связи РФ, компанией Intel и некоммерческим партнерством «Ассоциация технопарков в сфере высоких технологий».

В мероприятии примут участие представители 17 технопарков и бизнес-инкубаторов. Среди них Академпарк, Медицинский технопарк, IT-парк Казань, технопарк «Жигулевская долина», Тюменский технопарк в сфере высоких технологий, Кузбасский технопарк и другие. Всего планируется участие порядка ста человек.

Основная задача школы – познакомить участников в режиме «открытого урока» с лучшим опытом российских образовательных организаций, инновационных компаний, органов власти и ведущих технопарков.

Среди них IT-парк в Казани, Академпарк, технопарк «Ингрия», Инкубатор ВШЭ, ОАО «Роснано» и другие. Школа обобщит лучшие образовательные программы вузов Кремниевой долины. В работе школы в качестве экспертов примут участие ведущие специалисты-практики Минкомсвязи России и корпорации Intel, а одним из экспертов станет Советник Президента по работе со стартапами Фонда «Сколково» Пекка Вильякайнен.

Обучение в школе пройдут и представители высокотехнологичных стартапов. Таким образом, в интерактивном режиме будут выявлены типичные ошибки инновационных проектов, а наряду с начинающими предпринимателями инструменты по развитию и коммерциализации стартапов получат также их менторы и наставники.

«Мы заинтересованы в этом мероприятии, так как сможем поделиться успешным опытом экспертной поддержки стартапов Академпарка, пообщаться с коллегами и перенять их методики, – сказал исполнительный директор фонда «Технопарк Академгородка» Алексей Логвинский, – важно, что совместно с руководителями технопарков будут обучаться стартапы и участники Летней школы Академпарка».

Самое читаемое
  • Димитровский мост в Новосибирске открыли для проезда транспортаДимитровский мост в Новосибирске открыли для проезда транспорта
  • Новосибирский бизнесмен пойдет под суд из-за долгов по зарплатеНовосибирский бизнесмен пойдет под суд из-за долгов по зарплате
  • В Новосибирском КБК назначен новый гендиректорВ Новосибирском КБК назначен новый гендиректор
  • Главреда сибирского «Коммерсанта» Михаила Кичанова сбила машинаГлавреда сибирского «Коммерсанта» Михаила Кичанова сбила машина
  • Эксперт: Монополизация рынка новостроек Новосибирска вырослаЭксперт: Монополизация рынка новостроек Новосибирска выросла
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.