В новосибирском "Искитимцементе" назначен новый директор

На должность генерального директора ОАО "Искитимцемент" назначен почетный строитель России с более чем 30-летним стажем Владимир Петрович Скакун, который уже имеет опыт на руководящих постах.

Напомним, что группа компаний ОАО "ХК "Сибцем" увеличила долю в уставном капитале предприятия до 25%, остальные акции подконтрольны независимым портфельным инвесторам.

На внеочередном общем собрании акционеров компании был избран новый состав совета директоров. Его возглавил Олег Шарыкин, занимающий аналогичный пост в ОАО «ХК "Сибцем".

Совет директоров принял решение о назначении Владимира Скакуна на должность генерального директора.

"Независимые портфельные инвесторы и холдинг «Сибирский цемент», определяя своих представителей в совете директоров, сделали выбор в пользу специалистов, имеющих богатый опыт в сфере управления активами в строительной отрасли РФ. В свою очередь, члены Совета директоров, назначая генерального директора, руководствовались тем же принципом. Они поддержали кандидатуру Владимира Петровича Скакуна – почетного строителя России, цементника с более чем 30-летним стажем, имеющего опыт работы на руководящих должностях в «Ачинском цементе» (в настоящее время - холдинг «БазэлЦемент») и «Красноярском цементе» (холдинг «Сибирский цемент»)", - прокомментировала назначение член совета директоров ОАО "Искитимцемент" Наталья Агеева.

Справка:
Владимир Скакун окончил Красноярскую академию цветных металлов и золота по специальности «Инженер-металлург». Около 20 лет проработал на Ачинском цементном заводе, где прошел профессиональный путь от рабочего до исполняющего обязанности директора предприятия.
В 2001 году Владимир Скакун занял должность главного инженера Красноярского цементного завода. С 2007 года - управляющий директор ООО «Красноярский цемент». 
В 2009-м году В.П. Скакуну присвоено звание «Почетный строитель России». Входит в рейтинг «Топ-1000 региональных руководителей предприятий» - 2013.

Самое читаемое
  • Иностранная авиакомпания запустила новые рейсы из Новосибирска в ТаиландИностранная авиакомпания запустила новые рейсы из Новосибирска в Таиланд
  • «Найм стал сдержаннее, дефицит кадров не исчез». Эксперты — о рынке труда в сентябре«Найм стал сдержаннее, дефицит кадров не исчез». Эксперты — о рынке труда в сентябре
  • Новосибирская мэрия выставила на торги сразу девять лотов нежилой недвижимостиНовосибирская мэрия выставила на торги сразу девять лотов нежилой недвижимости
  • Вторичка в Новосибирске подорожала за квартал сильнее, чем в среднем по странеВторичка в Новосибирске подорожала за квартал сильнее, чем в среднем по стране
  • В российских школах нехватка педагогов: не закрыто 11,5 тыс. вакансийВ российских школах нехватка педагогов: не закрыто 11,5 тыс. вакансий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.