В Новосибирской области откроется новая школа художественной гимнастики

Главная цель нового учреждения — развитие и популяризация художественной гимнастики среди жителей области, решили власти на заседании регионального правительства.

Как отметил руководитель департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов, школа будет арендовать помещение на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Армада-Клуб», расположенного в р.п. Краснообск.

На начальном этапе подготовки в школе художественной гимнастики будут обучаться 130 человек, 206 человек на тренировочном этапе и 24 — на этапе спортивного совершенствования. С ними будут работать десять тренеров и пять хореографов, — рассказал он.

Художественная гимнастика включена в базовые виды спорта, развиваемые на территории Новосибирской области, входит в программу Олимпийских игр, пользуется в регионе большой популярностью: по информации правительства, в 2017 году число занимающихся художественной гимнастикой составило более трех тысяч человек, причем 44 спортсмена имеют звание «Мастер спорта России».

Поручение о создании спортивной школы дан глава Новосибирской области Андрей Травников по итогам поездки на открытие спортивно-оздоровительного комплекса «Армада-Клуб». Ожидается, что ГАУ НСО «Спортивная школа художественной гимнастики» откроется до конца 2018 г.

 

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданыВ Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданы
  • В Екатеринбурге на Крещение подготовят как минимум семь купелей и один чанВ Екатеринбурге на Крещение подготовят как минимум семь купелей и один чан
  • Ключевая проблема частного образования — недоверие со стороны потребителей и регуляторовКлючевая проблема частного образования — недоверие со стороны потребителей и регуляторов
  • Евгений Шестаков: Чтобы получить новое, нужно начать делать то, чего ты никогда не делалЕвгений Шестаков: Чтобы получить новое, нужно начать делать то, чего ты никогда не делал
  • Зарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрдЗарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрд
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.