В Новосибирской области создадут центр помощи начинающим предпринимателям

Многофункциональный центр «Мой бизнес» появится в Новосибирске до конца 2019 г. Он поможет решать различные актуальные вопросы представителям малого и среднего бизнеса.

В МФЦ смогут приходить представители малого и среднего бизнеса, начинающие предприниматели, которые пока имеют отдалённое представление о том, с чего начать бизнес и как его вести. В этом центре они смогут получить квалифицированную консультационную поддержку. Мы надеемся, что этот ресурс послужит новым толчком для формирования и создания новых субъектов малого и среднего предпринимательства в регионе, — рассказал руководитель регионального минпромторга Андрей Гончаров.

Для взаимодействия и помощи предпринимателям объединят региональный фонд поддержки и развития промышленности, центр поддержки экспорта, гарантийный фонд и фонд микрофинансирования.

Сейчас в Новосибирске ищут площадку площадью примерно 1,2 тыс. кв. м под центр, хотя не исключают, что ею могут стать и несколько этажей в любом БЦ.

Напомним, накануне новосибирские власти решили развивать высокотехнологичное и инновационное производство, востребованное на внутреннем и внешнем рынках; а в феврале они направили более 800 млн руб. на развитие малого и среднего бизнеса. Это не единственный пример помощи новосибирским предпринимателям: например, в марте банк «Левобережный» снизил для них процентные ставки.

Самое читаемое
  • Крах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила ХазинаКрах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила Хазина
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрыли станцию раздельного сбора отходов у «Меги»В Екатеринбурге на неопределенный срок закрыли станцию раздельного сбора отходов у «Меги»
  • Путешествие на диване: возможен ли сплав премиального уровня на Урале?Путешествие на диване: возможен ли сплав премиального уровня на Урале?
  • В Екатеринбурге приступили к обустройству парка, за который проголосовали жители в 2024 г.В Екатеринбурге приступили к обустройству парка, за который проголосовали жители в 2024 г.
  • Иран ратифицирует договор о стратегическом партнерстве с РоссиейИран ратифицирует договор о стратегическом партнерстве с Россией
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.